广东体彩网

                                                                      来源:广东体彩网
                                                                      发稿时间:2020-08-07 05:45:42

                                                                      2009年1月至2009年9月,任交通银行山西省分行党委委员、副行长;

                                                                      2020年6月,被免职。

                                                                      王再升,男,汉族,1957年9月生,山西临县人,大学学历,1978年12月加入中国共产党,1975年3月参加工作。

                                                                      1975年3月至1993年2月,先后在吕梁市临县三交镇、太原重机学院、省委组织部工作(其间:1978年10月至1982年7月在太原重机学院学习);

                                                                      2017年12月至2020年6月,任山西省农村信用社联合社党委副书记、副理事长、主任;

                                                                      2009年9月至2011年5月,任山西省农村信用社联合社党委委员、副主任;

                                                                      1997年1月至2004年11月,任山西省财政厅办公室主任;

                                                                      1990年9月至2004年7月,先后在山西省工商局、省委组织部工作;

                                                                      美国新冠肺炎确诊487万,死亡超15.9万

                                                                      2004年7月至2005年6月,任山西省委组织部办公室副主任;